Home      Fotos     Strecke

 

Sponsoren:

 
 

 

Ergebnisse aus den Vorjahren 2013   2014   2015    2016     2017   2018

 

alles ohne Gewähr, Fehler bitte melden!

08.05.2019

 

29.05.2019

  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Walther Tom   TTU40 21 : 41 45,66
2 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 55 43,20
3 Graben Michael   TTÜ40 23 : 13 42,64
4 Pfeil Michael   TTÜ60 23 : 15 42,58
5 Pfeifer Juri   TTU40 23 : 24 42,31
6 Mader Phil.   TTU40 23 : 42 41,77
7 Drechsel Lothar   TTUÜ40 23 : 54 41,42
8 Buxbaum Detlef   TTÜ40 24 : 54 39,76
9 Fehlau Axel   RRÜ40 25 : 08 39,39
10 Tesch Norbert   TTÜ40 28 : 26 34,82
11 H.Schönherr   RRU40 28 : 31 34,72
12 Mader Sen.   RRÜ40 31 : 11 31,75
13 Müller Harald   RRÜ40 32 : 30 30,46

 

  Name   Klasse Zeit km/h
1 Klein Karsten   TTU40 20 : 52 47,44
2 Calimero   TTÜ40 21 : 15 46,59
3 Speedy   TTU40 21 : 22 46,33
4 Kunz Alberto   TTÜ40 21 : 24 46,26
5 Simpson Bart   TTÜ40 21 : 30 46,05
6 Sylvester   TTU40 21 : 51 45,31
7 Clauss Marc   TTU40 21 : 52 45,27
8 Pfeil Michael   TTÜ60 21 : 06 45,07
9 Caponera Andre.   TTÜ40 22 : 21 44,30
10 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 24 44,20
11 Rohde Ecki   TTÜ40 22 : 35 43,84
12 Fischer Lars   TTU40 22 : 35 43,84
13 Mader Phil.   TTU40 22 : 52 43,29
14 Buxbaum Detlef   TTÜ40 23 : 08 42,80
15 Graben Michael   TTÜ40 23 : 11 42,70
16 Dzionek Andreas   TTÜ40 23 : 22 42,37
17 Drechsel Lothar   TTÜ40 23 : 25 42,28
18 Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 32 42,07
19 Zoschke Michael   RRÜ40 23 : 58 41,31
20 Fober Joachim   RRÜ40 23 : 59 41,28
21 Brachtendorf Kerstin TTÜ40 24 : 05 41,11
22 Viebranz Alex   RRÜ40 24 : 08 41,02
24 Burmeister Carmen TTU40 24 : 09 40,89
23 Mödrath Thomas   RRU40 24 : 25 40,55
25 Szczepanek Torga TTÜ40 24 : 31 40,38
26 Schwederski Mark TTÜ40 24 : 47 39,95
27 Welteroth Marco   RRÜ40 24 : 57 39,68
28 Liebenau Jens   TTÜ40 25 : 05 39,47
29 Pütz Pierre   RRÜ40 25 : 07 39,42
30 Minten Barbara   TTÜ40 26 : 07 37,91
31 Korte Friedel   RRÜ60 26 : 23 37,52
32 Tesch Nobert   TTÜ40 27 : 12 36,40
33 Diekmann Uwe   RRÜ40 27 : 47 35,63
34 Müller Harald   TTÜ40 28 : 16 35,02
35 Mader Sen.   RRÜ60 29 : 25 33,65
36 Löffler Günther   RRÜ60 32 : 21 30,60
 

05.06.2019
  Name   Klasse Zeit km/h
1 Speedy   TTU40 19 : 34 50,60
2 MP2   TTU40 19 : 48 50,00
3 Kunz Alberto   TTÜ40 20 : 07 49,21
4 Klein Karsten   TTU40 20 : 33 48,18
5 Gisart Sebastian   TTU40 21 : 05 46,96
6 HP1   TTU40 21 : 09 46,81
7 Claus Marc   TTU40 21 : 13 46,66
8 Calimero   TTÜ40 21 : 37 45,80
9 Pfeil Michael   TTÜ60 21 : 58 45,07
10 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 25 44,16
  Mader Phil   TTU40 22 : 29 44,03
  Fober Joachim   TTÜ40 22 : 32 43,93
  Graben Michael   TTÜ40 22 : 37 43,77
  Echner Jens   TTÜ40 22 : 39 43,71
  Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 01 43,01
  Caponera Andre   TTÜ40 23 : 01 43,01
  Breuer Matthias   TTU40 23 : 02 42,98
  Drechsel Lothar   TTÜ40 23 : 25 42,28
  Viebranz Alex   RRÜ40 23 : 39 41,86
  Brachtendorf Kerstin TTÜ40 23 : 53 41,45
  Hin Matthias   RRU40 24 : 13 40,88
  Schwederski Mark TTÜ40 24 : 14 40,85
  Mödrath Thomas   RRU40 24 : 21 40,66
  Winzen Jörg   TTÜ40 24 : 30 40,41
  Welteroth Marco   RRÜ40 24 : 45 40,00
  Knitow Ingo   TTÜ40 24 : 53 39,79
  Kings Ian   RR Schüler 27 : 02 36,62
  Rock Jannis   RR Schüler 28 : 04 35,27
  Rod Runner   RRÜ40 28 : 17 35,00
  Müller Harald   RRÜ40 28 : 24 34,86
  Viebranz Leon   RR Schüler 28 : 28 34,78
  Mader Sen   RRÜ40 28 : 53 34,28
  Klever Sabrina   RRU40 29 : 21 33,73
  Desery Jonathan   RR Schüler 30 : 51 32,09
  Lieberz Luis   RR Schüler 31 : 02 31,90

  

19.06.2019
  Name   Klasse Zeit km/h
1 Klein Karsten   TTU40 20 : 54 47,37
2 Klaus Marc   TTU40 20 : 57 47,26
3 Rohde Ecki   TTÜ40 21 : 52 45,27
4 Pfeil Michael   TTÜ60 21 : 59 45,03
5 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 39 43,71
6 Fober Joachim   TTÜ40 22 : 40 43,68
7 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 43 43,58
8 Graben Michael   TTÜ40 22 : 49 43,39
9 Breuer Matthias   TTU40 22 : 54 43,23
10 Tweety   TTU40 22 : 55 43,20
11 Drechsel Lothar   TTÜ40 23 : 12 42,67
12 Burmeister Carmen TTU40 23 : 28 42,19
13 Zoschke Michael   RRU40 23 : 39 41,86
14 Birkelbach Albrecht TTÜ40 23 : 59 41,28
15 Viebranz Alex   RRÜ40 24 : 22 40,63
16 Reichhardt Jens   TTÜ40 24 : 29 40,44
17 Knitow Ingo   TTÜ40 24 : 45 40,00
18 Schumacher Götz   TTÜ40 24 : 59 39,63
19 Schmidt Peter   RRÜ40 25 : 28 38,87
20 Diekmann Uwe   TTÜ40 25 : 40 38,57
21 Tesch Nobert   TTÜ40 26 : 48 36,94
22 Rebel Michael   RRÜ40 27 : 15 36,33
23 Schulte Dirk   TTÜ40 27 : 49 35,59
24 Viebranz Leon   RR Schüler 28 : 10 35,15
25 Rock Jannes   RR Schüler 28 : 51 34,32
26 Lieberz Louis   RR Schüler 29 : 31 33,54
27 Reichhardt Thorsten RRÜ60 30 : 39 32,30
28 Kuchheuser Andre RRÜ40 31 : 26 31,50
29 Desery Jonathan   RR Schüler 32 : 06 30,84

  

29.06.2019

Bergzeitfahren

Pfeil Michael     : RRÜ60 : 17:30  : 26:579

Trost Günter     : RRÜ40  : 18:02 : 26:284Km

Fober Joachim  : TTÜ40  : 18:14  : 25:996Km

Graben Michael : TTÜ40  : 19:03 : 24:883Km

Maier-Eichner    : RRÜ40 : 22:52 : 20:728Km

Hühne Stoby     : RRÜ40 : 23:15 : 20:387Km

Rock Jannis      : RR Sch: 24:15 : 19:546Km

Rod Runner       : RRÜ40 : 25:56 : 18:227Km

Arndsen David   : RRÜ40 : 26:37 : 17:808Km

 

 

 

 

10.07.2019
  Name   Klasse Zeit km/h
1 Klein Karsten   TTU40 21 : 08 46,85
2 Rohde Ecki   TTÜ40 22 : 11 44,63
3 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 14 44,53
  Brimmers Peter   TTÜ40 22 : 38 43,74
  Graben Michael   TTÜ40 22 : 39 43,71
  Fober Joe   TTÜ40 22 : 45 43,52
  Von Mankiewitsch luk TTU40 23 : 03 42,95
  Dzionek Andreas   TTÜ40 23 : 09 42,76
  Nagel Markus   TTU40 23 : 36 41,95
  Brachtendorf Kerstin TTÜ40w 23 : 35 41,94
  Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 37 41,92
  Zoschke Michael   RRÜ40 23 : 37 41,92
  Hecke Bernd   TTÜ40 23 : 55 41,39
  Birkelbach Albrecht TTÜ40 24 : 09 40,99
  Meyer Janine   RRÜ40w 24 : 17 40,77
  Sandau Andreas   TTÜ40 24 : 47 39,95
  Kalisch Michael   TTÜ40 25 : 32 38,77
  Minten Barbara   TTÜ40w 25 : 36 38,67
  Höher Norbert   TTÜ40 25 : 43 38,50
  Willöper Katja   TTÜ40w 26 : 29 37,38
  Bell Moritz   RR Schüler 26 : 52 36,85
  Rebel Michael   RRÜ40 26 : 57 36,73
  Tesch Nobert   TTÜ40 27 : 27 36,07
  Schönherr Felix   RRU40 28 : 01 35,34
  Pierson Sandra   TTÜ40w 30 : 06 32,89
  Löffler Günther   RRÜ60 32 : 33 30,41
 

31.07.2019
  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Gisart Sebastian   TTÜ40 20 : 56 47,29
2 Klein Karsten   TTU40 21 : 25 46,23
3 Calimero   TTÜ40 21 : 30 46,05
4 Kopka Taurd   TTÜ40 21 : 40 45,69
5 Pfeil Michael   TTÜ60 22 : 14 44,53
6 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 15 44,49
7 Meyer Michael   TTÜ40 22 : 15 44,49
8 Fober Jo   TTÜ40 22 : 35 43,84
9 Pfeiffer Juri   TTU40 22 : 35 43,84
10 Brimmers Peter   TTÜ40 22 : 43 43,58
11 Caponera Andre.   TTÜ40 23 : 08 42,80
12 Hihn Matthias   TTU40 23 : 11 42,70
13 Graben Michael   TTÜ40 23 : 11 42,70
14 Burmeister Carmen TTÜ40 23 : 44 41,71
15 Buxbaum Detlef   TTÜ40 23 : 44 41,71
16 Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 54 41,42
17 Brachtendorf Kerstin TTÜ40 24 : 17 40,77
18 Dzionek Andreas   TTÜ40 24 : 20 40,68
19 Puride Pontis     TTÜ40 24 : 56 39,71
20 Meyer Janine   RRÜ40 25 : 05 39,47
21 Knitow Ingo   TTÜ40 25 : 14 39,23
22 Minten Barbara   TTÜ40 25 : 52 38,27
23 Willöper Katja   TTÜ40 26 : 48 36,94
24 Kuhlmey Leo   RRU40 27 : 24 36,13
25 Meyer Klaus   RRÜ60 27 : 49 35,59
26 Jedhoff Barbara   RRÜ40 28 : 54 34,26
27 Rebel Michael   RRU40 28 : 55 34,24
28 Müller Harald   TTÜ40 29 : 00 34,14

 

14.08.2019
  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Klein Karsten   TTU40 20 : 42 47,83
2 Gisart Sebastian   TTU40 20 : 56 47,29
3 Calimero   TTÜ40 21 : 02 47,07
4 Kopka Tjard   TTÜ40 21 : 13 46,66
5 Blasczyk Michael   TTÜ40 21 : 51 45,31
6 Meyer Michael   TTÜ40 21 : 55 45,17
7 Hihn Matthias   TTU40 22 : 02 44,93
8 Pfeil Michael   TTÜ40 22 : 03 44,90
9 Pfeiffer Juri   TTU40 22 : 07 44,76
10 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 47 43,45
11 Graben Michael   TTÜ40 23 : 00 43,04
12 Buxbaum Detlef   TTÜ40 23 : 16 42,55
13 Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 18 42,49
14 Burmeister Carmen TTU40 23 : 35 41,98
15 Peifer Chris   RRÜ40 24 : 12 40,91
16 Kurowski Phillipp   TTU40 24 : 22 40,63
17 Birkelbach Albrecht TTÜ40 24 : 25 40,55
18 Hecke Bernd   TTÜ60 24 : 34 40,30
19 Schumacher Götz TTÜ40 24 : 37 40,22
20 Meyer Janine   RRÜ40 25 : 02 39,55
21 Minten Barbara   TTÜ40 25 : 36 38,67
22 Korte Friedel   RRÜ60 25 : 39 38,60
22 Knitow Ingo   TTÜ40 25 : 39 38,60
24 Wester Bernd   TTÜ40 25 : 41 38,55
25 Bell Moritz   RR Schüler 25 : 46 38,42
26 Willöper Katja   TTÜ40 25 : 53 38,25
27 Weitz Marcel   TTU40 26 : 03 38,00
28 Ackermann Sebastian RRÜ40 26 : 30 37,36
29 Rebel Michael    RRÜ40 26 : 38 37,17
30 Klever Sabrina   RRU40 29 : 14 33,87

  

28.08.2019 
  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Thomas Christian   TTU40 20 : 48 47,60
2 Meyer Michael   TTÜ40 21 : 53 45,24
3 Rohde Ecki   TTÜ40 22 : 07 44,76
4 Pfeiffer Juri   TTU40 22 : 27 44,10
5 Fober Jo   TTÜ40 22 : 42 43,61
6 Brimmers Peter   TTÜ40 22 : 47 43,45
7 Eichner Jens    TTUÜ40 23 : 05 42,89
8 Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 18 42,49
9 Schönemann Gunnar TTÜ40 23 : 22 42,37
10 Buxbaum Detlef   TTÜ40 23 : 25 42,28
11 Meyer Janine   TTÜ40 23 : 44 41,71
12 Zoschke Michael    RRÜ40 23 : 55 41,39
13 Birkelbach Albrecht TTÜ40 24 : 11 40,94
14 Szczepanek Torge TTü40 24 : 38 40,19
15 Graben Michael   TTÜ40 24 : 52 39,81
16 Schwederski Markus TTÜ40 24 : 56 39,71
17 Knitow Ingo   TTÜ40 25 : 00 39,60
18 Schumacher Götz TTÜ40 25 : 14 39,23
19 Minten Barbara   TTÜ40 25 : 20 39,08
20 Höher Nobert   TTÜ40 25 : 27 38,90
21 Zorn Dinah   TTU40 27 : 09 36,46
22 Meyer Klaus   RRÜ60 27 : 27 36,07
23 Roadrunner   RRÜ40 28 : 56 34,22
24 Jonathan    RR Schüler 29 : 21 33,73

 

 

das Zeitfahrtraining entwickelt sich immer mehr zu einer lokalen Größen, damit Heinz und ich aber auch vernünftig mit euch zusammen arbeiten, hier an der Stelle mal was Grundsätzliches:

 

- vor dem Start, bittebitte achtet darauf das ihr nicht auf der Strasse steht, ihr wisst selber das wir schwer gelitten sind bei den Autofahrer... auch beim wenden etc. bitte mehr Achtsamkeit!!!

 

- leider fahren immer mehr im Windschatten, zur Fairness und Fairplay gehört das aber nicht...

 

- beim Ziel ist es wirklich wichtig eure Nummer laut und deutlich anzusagen, bedingt anscheinend durch das Windschattenfahren kommen jetzt immer mehr in Gruppen an und dann ist es für Heinz mehr als schwierig das alles korrekt aufzunehmen...

 

- falls etwas nicht stimmt oder wir Fehler gemacht haben, sind wir bemüht diese zu korrigieren, wir sind halt auch nur Menschen 

 

lasst uns zusammen daran arbeiten, damit wir noch lange das Zeitfahrtraining op d´r Panzerstross durchführen können!!!

 
Gesamwertung

Siegerehrung der ersten Drei je Klasse

am 09.11.2019

  Name   Klasse 28. Aug 14. Aug 29. Jul 10. Jul 19. Jun 05. Jun 29. Mai 08. Mai Summe
1 Fehlau Axel   RRÜ40 15 15 15 15   15 15 15 105
2 Zoschke Michael    RRÜ40 12     12 15   12   51
3 Viebranz Alex   RRÜ40         12 12 9   33
  Pfeiffer Cris   RRÜ40   12           12 24
  Roadrunner   RRÜ40 10         9     19
  Mader Sen   RRÜ40           7   12 19
  Welteroth Marco   RRÜ40           10 8   18
  Rebel Michael    RRÜ40   9     9       18
  Müller Harald   RRÜ40           8   10 18
  Schmidt Peter   RRÜ40         10       10
  Ackermann Sebastian RRÜ40   10             10
  Fober Joachim   RRÜ40             10   10
  Kuchheuser Andre   RRÜ40         8       8
  Pütz Pierre   RRÜ40             7   7
  Diekmann Uwe   RRÜ40             6   6
                         
                         
  Mödrath Thomas   RRU40           12 15   27
  Rebel Michael   RRU40     12 9         21
  Hin Matthias   RRU40           15     15
  Kuhlmey Leo   RRU40     15           15
  Schönherr Felix   RRU40       15         15
                         
                         
  TT U 40                     Summe
1 Klein Karsten   TTU40   15 15 15 15 10 15   85
2 Pfeiffer Juri   TTU40 12   12         15 39
3 Gisart Sebastian   TTU40   12 9     9     30
  Klaus Marc   TTU40         12 7 9   28
  Speedy   TTU40           15 12   27
  Mader Phil   TTU40           6 7 12 25
  Hihn Matthias   TTU40   10 10           20
  Thomas Christian   TTU40 15               15
  Breuer Matthias   TTU40         10 5     15
  MP2   TTU40           12     12
  Von Mankiewitsch luk TTU40       12         12
  Zorn Dinah   TTU40 10               10
  Nagel Markus   TTU40       10         10
  Rumpf Patrick   TTU40             10   10
  Kröger Micke   TTU40         9       9
  Pfeiffer Juri   TTU40   9             9
  HP1   TTU40           8     8
  Kurowski Phillipp   TTU40   8             8
  Fischer Lars   TTU40             8   8
  Weitz Marcel   TTU40   7             7
                         
  TT Ü 40                     Summe
1 Koopmann Holger   TTÜ40   15 15     12 15   57
2 Blasczyk Michael   TTÜ40   10 10 5 5 10 8   48
3 Graben Michael   TTÜ40 4 7 5 10 4 8 5 12 55
4 Rohde Ecki   TTÜ40 12     15 8   7   42

4

Fober Jo   TTÜ40 10   8

9

6 9     42
  Meyer Michael   TTÜ40 15 9 9           33
  Brimmers Peter   TTÜ40 9   7 12         28
  Kunz Alberto   TTÜ40           15 12   27
  Kopka Tjard   TTÜ40   12 12           24
  Eichner Jens   TTÜ40   8     7 7   15 37
  Caponera Andre.   TTÜ40     6     6 9   21
  Birkelbach Albrecht   TTÜ40 6 5   6 2       19
  Buxbaum Detlef   TTÜ40 7 6 3         12 28
  Kunz Alberto   TTÜ40             12   12
  Drechsel Lothar   TTÜ40         3 5 3 10 21
  Simpson Bart   TTÜ40             10   10
  Schönemann Gunnar   TTÜ40 8               8
  Dzionek Andreas   TTÜ40       8         8
  Hecke Bernd   TTÜ40       7         7
  Schwederski Markus   TTÜ40 3         4     7
  Szczepanek Torge   TTü40 5           1   6
  Knitow Ingo   TTÜ40 2 3       1     6
  Schumacher Götz   TTÜ40 1 4             5
  Sandau Andreas   TTÜ40       4         4
  Kalisch Michael   TTÜ40       3         3
  Wester Bernd   TTÜ40   2             2
  Höher Nobert   TTÜ40       2         2
  Tesch Nobert   TTÜ40       1       9 10
  Reichhardt Jens   TTÜ40         1       1
                         
1 Meyer Janine   TTÜ40 15 15 15 12         57
1 Brachtendorf Kerstin   TTÜ40     12 15   15 15   57
3 Burmeister Carmen   TTU40   12 10   15   12   49
  Minten Barbara   TTÜ40 12 10 8 10         40
  Willöper Katja   TTÜ40   9             9
  Klever Sabrina   RRU40           12     12
  Willöper Katja   TTÜ40       9         9
  Pierson Sandra   TTÜ40       8