Home      Fotos     Strecke

 

Sponsoren:

 
 

 

Ergebnisse aus den Vorjahren 2013   2014   2015    2016     2017   2018

 

alles ohne Gewähr, Fehler bitte melden!

08.05.2019

 

29.05.2019

  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Walther Tom   TTU40 21 : 41 45,66
2 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 55 43,20
3 Graben Michael   TTÜ40 23 : 13 42,64
4 Pfeil Michael   TTÜ60 23 : 15 42,58
5 Pfeifer Juri   TTU40 23 : 24 42,31
6 Mader Phil.   TTU40 23 : 42 41,77
7 Drechsel Lothar   TTUÜ40 23 : 54 41,42
8 Buxbaum Detlef   TTÜ40 24 : 54 39,76
9 Fehlau Axel   RRÜ40 25 : 08 39,39
10 Tesch Norbert   TTÜ40 28 : 26 34,82
11 H.Schönherr   RRU40 28 : 31 34,72
12 Mader Sen.   RRÜ40 31 : 11 31,75
13 Müller Harald   RRÜ40 32 : 30 30,46

 

  Name   Klasse Zeit km/h
1 Klein Karsten   TTU40 20 : 52 47,44
2 Koopmann Holger   TTÜ40 21 : 15 46,59
3 Speedy   TTU40 21 : 22 46,33
4 Kunz Alberto   TTÜ40 21 : 24 46,26
5 Simpson Bart   TTÜ40 21 : 30 46,05
6 Rumpf Patrick   TTU40 21 : 51 45,31
7 Clauss Marc   TTU40 21 : 52 45,27
8 Pfeil Michael   TTÜ60 21 : 06 45,07
9 Caponera Andre.   TTÜ40 22 : 21 44,30
10 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 24 44,20
11 Rohde Ecki   TTÜ40 22 : 35 43,84
12 Fischer Lars   TTU40 22 : 35 43,84
13 Mader Phil.   TTU40 22 : 52 43,29
14 Buxbaum Detlef   TTÜ40 23 : 08 42,80
15 Graben Michael   TTÜ40 23 : 11 42,70
16 Dzionek Andreas   TTÜ40 23 : 22 42,37
17 Drechsel Lothar   TTÜ40 23 : 25 42,28
18 Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 32 42,07
19 Zoschke Michael   RRÜ40 23 : 58 41,31
20 Fober Joachim   RRÜ40 23 : 59 41,28
21 Brachtendorf Kerstin TTÜ40 24 : 05 41,11
22 Viebranz Alex   RRÜ40 24 : 08 41,02
24 Burmeister Carmen TTU40 24 : 09 40,89
23 Mödrath Thomas   RRU40 24 : 25 40,55
25 Szczepanek Torga TTÜ40 24 : 31 40,38
26 Schwederski Mark TTÜ40 24 : 47 39,95
27 Welteroth Marco   RRÜ40 24 : 57 39,68
28 Liebenau Jens   TTÜ40 25 : 05 39,47
29 Pütz Pierre   RRÜ40 25 : 07 39,42
30 Minten Barbara   TTÜ40 26 : 07 37,91
31 Korte Friedel   RRÜ60 26 : 23 37,52
32 Tesch Nobert   TTÜ40 27 : 12 36,40
33 Diekmann Uwe   RRÜ40 27 : 47 35,63
34 Müller Harald   TTÜ40 28 : 16 35,02
35 Mader Sen.   RRÜ60 29 : 25 33,65
36 Löffler Günther   RRÜ60 32 : 21 30,60
 

05.06.2019
  Name   Klasse Zeit km/h
1 Speedy   TTU40 19 : 34 50,60
2 MP2   TTU40 19 : 48 50,00
3 Kunz Alberto   TTÜ40 20 : 07 49,21
4 Klein Karsten   TTU40 20 : 33 48,18
5 Gisart Sebastian   TTU40 21 : 05 46,96
6 HP1   TTU40 21 : 09 46,81
7 Claus Marc   TTU40 21 : 13 46,66
8 Koopmann Holger   TTÜ40 21 : 37 45,80
9 Pfeil Michael   TTÜ60 21 : 58 45,07
10 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 25 44,16
  Mader Phil   TTU40 22 : 29 44,03
  Fober Joachim   TTÜ40 22 : 32 43,93
  Graben Michael   TTÜ40 22 : 37 43,77
  Echner Jens   TTÜ40 22 : 39 43,71
  Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 01 43,01
  Caponera Andre   TTÜ40 23 : 01 43,01
  Breuer Matthias   TTU40 23 : 02 42,98
  Drechsel Lothar   TTÜ40 23 : 25 42,28
  Viebranz Alex   RRÜ40 23 : 39 41,86
  Brachtendorf Kerstin TTÜ40 23 : 53 41,45
  Hin Matthias   RRU40 24 : 13 40,88
  Schwederski Mark TTÜ40 24 : 14 40,85
  Mödrath Thomas   RRU40 24 : 21 40,66
  Winzen Jörg   TTÜ40 24 : 30 40,41
  Welteroth Marco   RRÜ40 24 : 45 40,00
  Knitow Ingo   TTÜ40 24 : 53 39,79
  Kings Ian   RR Schüler 27 : 02 36,62
  Rock Jannis   RR Schüler 28 : 04 35,27
  Breuer Stephan   RRÜ40 28 : 17 35,00
  Müller Harald   RRÜ40 28 : 24 34,86
  Viebranz Leon   RR Schüler 28 : 28 34,78
  Mader Sen   RRÜ40 28 : 53 34,28
  Klever Sabrina   RRU40 29 : 21 33,73
  Desery Jonathan   RR Schüler 30 : 51 32,09
  Lieberz Luis   RR Schüler 31 : 02 31,90

  

19.06.2019
  Name   Klasse Zeit km/h
1 Klein Karsten   TTU40 20 : 54 47,37
2 Klaus Marc   TTU40 20 : 57 47,26
3 Rohde Ecki   TTÜ40 21 : 52 45,27
4 Pfeil Michael   TTÜ60 21 : 59 45,03
5 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 39 43,71
6 Fober Joachim   TTÜ40 22 : 40 43,68
7 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 43 43,58
8 Graben Michael   TTÜ40 22 : 49 43,39
9 Breuer Matthias   TTU40 22 : 54 43,23
10 Kröger Micke   TTU40 22 : 55 43,20
11 Drechsel Lothar   TTÜ40 23 : 12 42,67
12 Burmeister Carmen TTU40 23 : 28 42,19
13 Zoschke Michael   RRU40 23 : 39 41,86
14 Birkelbach Albrecht TTÜ40 23 : 59 41,28
15 Viebranz Alex   RRÜ40 24 : 22 40,63
16 Reichhardt Jens   TTÜ40 24 : 29 40,44
17 Knitow Ingo   TTÜ40 24 : 45 40,00
18 Schumacher Götz   TTÜ40 24 : 59 39,63
19 Schmidt Peter   RRÜ40 25 : 28 38,87
20 Diekmann Uwe   TTÜ40 25 : 40 38,57
21 Tesch Nobert   TTÜ40 26 : 48 36,94
22 Rebel Michael   RRÜ40 27 : 15 36,33
23 Schulte Dirk   TTÜ40 27 : 49 35,59
24 Viebranz Leon   RR Schüler 28 : 10 35,15
25 Rock Jannes   RR Schüler 28 : 51 34,32
26 Lieberz Louis   RR Schüler 29 : 31 33,54
27 Reichhardt Thorsten RRÜ60 30 : 39 32,30
28 Kuchheuser Andre RRÜ40 31 : 26 31,50
29 Desery Jonathan   RR Schüler 32 : 06 30,84

  

29.06.2019

Bergzeitfahren

Pfeil Michael     : RRÜ60 : 17:30  : 26:579

Trost Günter     : RRÜ40  : 18:02 : 26:284Km

Fober Joachim  : TTÜ40  : 18:14  : 25:996Km

Graben Michael : TTÜ40  : 19:03 : 24:883Km

Maier-Eichner    : RRÜ40 : 22:52 : 20:728Km

Hühne Stoby     : RRÜ40 : 23:15 : 20:387Km

Rock Jannis      : RR Schüler : 24:15 : 19:546Km

Breuer Stephan : RRÜ40 : 25:56 : 18:227Km

Arndsen David   : RRÜ40 : 26:37 : 17:808Km

 

 

 

bedingt durch div. Events in den letzten vier Wochen, ist es noch nicht gelungen eine Gesamtwertung zu erstellen!!!

 

10.07.2019
  Name   Klasse Zeit km/h
1 Klein Karsten   TTU40 21 : 08 46,85
2 Rohde Ecki   TTÜ40 22 : 11 44,63
3 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 14 44,53
  Brimmers Peter   TTÜ40 22 : 38 43,74
  Graben Michael   TTÜ40 22 : 39 43,71
  Fober Joe   TTÜ40 22 : 45 43,52
  Von Mankiewitsch luk TTU40 23 : 03 42,95
  Dzionek Andreas   TTÜ40 23 : 09 42,76
  Nagel Markus   TTU40 23 : 36 41,95
  Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 37 41,92
  Zoschke Michael   RRÜ40 23 : 37 41,92
  Hecke Bernd   TTÜ40 23 : 55 41,39
  Birkelbach Albrecht TTÜ40 24 : 09 40,99
  Meyer Janine   RRÜ40w 24 : 17 40,77
  Brachtendorf Kerstin TTÜ40w 24 : 32 40,35
  Sandau Andreas   TTÜ40 24 : 47 39,95
  Kalisch Michael   TTÜ40 25 : 32 38,77
  Minten Barbara   TTÜ40w 25 : 36 38,67
  Höher Norbert   TTÜ40 25 : 43 38,50
  Willöper Katja   TTÜ40w 26 : 29 37,38
  Bell Moritz   RR Schüler 26 : 52 36,85
  Rebel Michael   RRÜ40 26 : 57 36,73
  Tesch Nobert   TTÜ40 27 : 27 36,07
  Schönherr Felix   RRU40 28 : 01 35,34
  Pierson Sandra   TTÜ40w 30 : 06 32,89
  Löffler Günther   RRÜ60 32 : 33 30,41
 

   
 

das Zeitfahrtraining entwickelt sich immer mehr zu einer lokalen Größen, damit Heinz und ich aber auch vernünftig mit euch zusammen arbeiten, hier an der Stelle mal was Grundsätzliches:

 

- vor dem Start, bittebitte achtet darauf das ihr nicht auf der Strasse steht, ihr wisst selber das wir schwer gelitten sind bei den Autofahrer... auch beim wenden etc. bitte mehr Achtsamkeit!!!

 

- leider fahren immer mehr im Windschatten, zur Fairness und Fairplay gehört das aber nicht...

 

- beim Ziel ist es wirklich wichtig eure Nummer laut und deutlich anzusagen, bedingt anscheinend durch das Windschattenfahren kommen jetzt immer mehr in Gruppen an und dann ist es für Heinz mehr als schwierig das alles korrekt aufzunehmen...

 

- falls etwas nicht stimmt oder wir Fehler gemacht haben, sind wir bemüht diese zu korrigieren, wir sind halt auch nur Menschen 

 

lasst uns zusammen daran arbeiten, damit wir noch lange das Zeitfahrtraining op d´r Panzerstross durchführen können!!!

 
Gesamwertung

Siegerehrung der ersten Drei je Klasse am

?????????

 

Gewertet wird je Klasse mit 15,12,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1

 

Wir behalten uns vor Klassen, bei zu geringer Teilnehmerzahl, zusammenzulegen !!! (mind. 5)

Gewertet wird nur  wer mind. 3.mal teilgenommen hat!!

 

Aufleger jeglicher Art und/oder Hochprofilreifen höher als 5cm werden zu Zeitfahrrädern deklariert !!! (Ausnahmen nur bei Parafahrern und Kids und bei Nachfrage)

 

 

 

 

 

 

Il Diavolo

Der teuflische Radsportladen

 

 
 

zurück